В пригороде Парижа Сен-Кантене-ан-Ивелин завершился чемпионат Европы по велоспорту на треке...

Заключительный день чемпионата континента позволил москвичке Анастасии Войновой завоевать третью медаль. На этот раз Войнова поднялась на вторую ступень пьедестала почёта по итогам индивидуальной гонки. В финале россиянка в обоих заездах уступила литовке Симоне Крупецкайте. Бронзовую медаль завоевала испанка Татьяна Кальов.

Эта медаль стала третьей на турнире для Войновой. Ранее на чемпионате Европы по Франции она выиграла командный спринт в паре с ещё одной столичной велогонщицей Дарьей Шмелевой. Также в активе Анастасии бронза в гите на 500 метров. Всего же на прошедшем чемпионате Европы московские спортсмены завоевали четыре награды. К трём вышеназванным медалям Дарья Шмелёва добавила индивидуальное золото в гите на 500 метров.