В Парк Сити (США) проходит первенство мира среди юниоров до 23 лет по лыжным гонкам...

2 февраля спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 5 и 10 километров свободным стилем.
Москвич Ярослав Рыбочкин стал бронзовым призёром соревнований в гонке на десять километров, показав на финише третий результат (23:21,9). Ярослав уступил победителю гонки россиянину Владиславу Вечканову из Челябинской области (23: 08,6) 13, 3 секунды. Серебряную медаль завоевал также российский лыжник Егор Казаринов, представляющий Республику Татарстан (23:16,5).
Ранее москвич Алексей Червоткин стал четвертым в индивидуальном спринте классическим стилем.
Первенство мира среди юниоров по лыжным гонкам проходит с 31 января по 5 февраля.