На всемирной зимней Универсиаде в Алматы (Казахстан) завершился очередной соревновательный день...

В состязаниях по лыжным гонкам московский лыжник Владимир Фролов завоевал серебряную медаль в спринте на 1,6 километра классическим стилем (3:54,30). Финал гонки получился российско-казахстанским. В споре за звание чемпиона Универсиады Владимир Фролов уступил хозяину соревнований Ивану Люфту (3:53,60). Бронзовым призёром стал еще один российский спортсмен Егор Березин (Тюменская область) – 3:54,57.
На данный момент сборная команда России лидирует в общекомандном зачёте имея в активе 32 медали: 13 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых наград. На втором месте идёт Казахстан 15(6-2-7), третье место – у Франции 5(3-1-1).
Всемирная зимняя Универсиада в Алматы проходит с 29 января по 8 февраля, в состав российской команды входят 26 московских спортсменов.