В Нижнем Новгороде завершился чемпионат России по боевому самбо...

В Нижнем Новгороде завершился чемпионат России по боевому самбо.
По итогам этого старта определяется состав сборной России по боевому самбо для участия в чемпионате Европы в Минске и чемпионате мира в Сочи. Всего за два соревновательных дня в Нижнем Новгороде были разыграны девять комплектов наград, на которые претендовали около 300 самбистов из 40 регионов страны.
Москвич Алексей Иванов стал чемпионом страны в весовой категории до 82 килограммов.После окончания соревнований Алексей поделился эмоциями с журналистами: «Я рад, что вернулся в строй с отличным результатом. Ведь стать чемпионом после года простоя в боевом самбо достаточно тяжело. Очень усиленно готовился к этому чемпионату. Прошел несколько сборов. Моя подготовка была на высоком уровне. И в принципе это принесло свои плоды, я стал чемпионом. Эти соревнования стали для меня контрольной проверкой себя в боевом самбо перед предстоящим Кубком мира».
В весовой категории до 57 килограммов москвич Курбан Магамедов завоевал серебряную медаль. В финальном бою Магамедов уступил Мухтару Гамзаеву. Еще один столичный самбист Магомедалиев Раймонд поднялся на третью ступень пьедестала в категории до 82 килограммов. В абсолютном весе (+100 кг) москвич Денис Полехин также выиграл бронзовую медаль.