Мировое первенство по биатлону среди юниоров и юношей завершилось в словацком Осрблье. Российская сборная заняла первое место в общекомандном медальном зачёте...

Москвич Кирилл Стрельцов завоевал золото на первенстве мира по биатлону среди юниоров и юношей. В эстафете 4×7,5 километра спортсмен выступил в составе российской команды с Никитой Лобастовым, Игорем Малиновским и Никитой Поршневым. Биатлонисты преодолели дистанцию без штрафных кругов и допустили семь промахов на огневых рубежах. Второй финишировала команда Норвегии, а бронзовыми призёрами стали немцы.
У юниорок в эстафете 3?6 километров российская команда в составе Кристины Резцовой, Екатерины Мошковой и Валерии Васнецовой была третьей. Девушки прошли дистанцию с одним штрафным кругом и использовали восемь дополнительных патронов. Победили норвежки, второе место осталось за командой Германии.
На соревнованиях было разыграно 16 комплектов наград. Россияне выиграли общекомандный зачёт с пятью золотыми, четырьмя серебряными и двумя бронзовыми медалями. На втором месте норвежцы (3–4–2), на третьем — итальянцы (3–2–3).
Московские биатлонисты стали обладателями четырёх наград. На их счету одно золото и три серебра.