4 мая в Краснодаре состоялся первый день финалов Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. В этом году Кубок России является отборочным стартом в сборную России на регаты Кубка мира...

По ходу дебютного соревновательного дня московские спортсмены завоевали пять медалей. Данила Карпов в каноэ-одиночке на 200 метров завоевал золотую медаль, опередив двукратного чемпиона мира и Европы Андрея Крайтора. В каноэ-двойке на 200 метров Карпов дуэтом с Крайтором завоевали серебро.
В соревнованиях на байдарке-двойке на 200 метров московский дуэт Александр Бирюков и Василий Берендяев разделили первую ступень пьедестала почета с Евгением Луканцовым и Олегом Гусевым. Обе двойки показали одинаковое время. В байдарке-одиночке на 200 метров столичный спортсмен Юрий Постригай показал второй результат. Серебряную медаль также завоевала москвичка Мария Казакова в каноэ-одиночке на 200 метров.