В первые дни соревнований спортсмены завоевали три награды

В португальском городе Анадия проходит первенство Европы по велоспорту на треке. В соревнованиях участвуют спортсмены 17–18 и 19–22 лет. До конца состязаний еще несколько дней, а воспитанники училища олимпийского резерва № 2, расположенного в районе Фили-Давыдково, уже завоевали для России первые медали.
Юниоры отличились в первый же день первенства, заработав сразу две золотые медали. Первое место заняли Полина Ващенко и Яна Тыщенко в командном спринте, также в командном спринте отличился Павел Ростов, выступавший совместно с Даниилом Комковым и Дмитрием Нестеровым. Ребята установили новый мировой рекорд в 44,460 секунды.
Еще одну победу принес Павел Перчук, который также оказался первым на дистанции гит 1 тысяча метров с места, его время составило 1 минута 2,134 секунды. Серебряную медаль завоевал немецкий спортсмен Карл Хинце, бронзовую – чех Якуб Штясны.
Ранее воспитанники училища продемонстрировали блестящие результаты на первенстве России. Юниоры завоевали сразу 19 медалей разных достоинств. Особо отличилась Яна Тыщенко, которая стала трехкратной победительницей в разных дисциплинах.