С 20 по 30 июля 2017 гола в польском Вроцлаве проходят Х Всемирные игры...

С 20 по 30 июля 2017 гола в польском Вроцлаве проходят Х Всемирные игры.

Всемирные игры — международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Проводятся с 1981 года с периодичностью 1 раз в 4 года, с 2001 года проходят под патронатом Международного олимпийского комитета (МОК).
В этом году в составе сборной команды России в них принимают участие 37 московских спортсменов.
Московский спортсмен Батыр Алтыев завоевал золото и серебро Всемирных игр по сумо.
В весовой категории до 85 кг Алтыев в борьбе за выход в финал успешно преодолел польского борца Павла Войду и египтянина Элселфи Алкселрахмана. В главном бою наш спортсмен также оказался сильнее противника и одержал победу над Трентом Сабо из США.
Не смотря свой легкий вес, Батыр Алтыев также стал одним из 32 лучших борцов мира в абсолютной весовой категории (без ограничения веса). Победив Александра Вересюка из Украины (150 кг), японца Шибаоку Исао (120 кг), Баасандоржа Бедрала из Монголии, московский спортсмен вышел в финал с осетинцем Василием Маргиевым (180 кг), которому уступил в схватке за золото абсолютного соревнования Всемирных Игр.
За медали Игр в соревнованиях по художественной гимнастике в борьбу вступили 24 лучшие спортсменки мира. Представительницы Москвы завоевали 8 медалей.
Победительницей в упражнениях с обручем, мячом и лентами стала Арина Аверина. Серебряные награды в этих же дисциплинах в активе ее сестры Дины Авериной. Кроме того обе спортсменки завоевали награды в композиции с булавами – первое место заняла Дина, на третьей ступени пьедестала почета оказалась Арина.
В аэробной дисциплине «аэродэнс» второе место в составе сборной команды России заняли московские спортсмены Гарсеван Джаназян, Денис Шурупов (18,550). Победу одержали представители сборной Южной Кореи (18,825),  венгры на третьем месте (18,400).
Москвич Алексей Рубцов стал третьим в скалолазании в дисциплине боулдеринг (соревнования на серии коротких сложных трасс). На первом месте Йосиюки Огата из Японии, на третьем -  Ян Хойер (Германия).