Первенство по лыжным гонкам в рамках Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2018» состоялось в Южном административном округе Москвы в субботу, 10 февраля.

Соревнования проводились на четырех дистанциях – 1, 3, 5 и 10 километров. Победителем на самом коротком маршруте стал Петр Легков, представляющий район Орехово-Борисово Северное. Время спортсмена – 2 минуты 54 секунды.
Лидером на дистанции 3 километра стал представитель Братеева, а именно центра «Мир молодых» Александр Помников. Маршрут на 5 километров быстрее всего покорился Артуру Исхакову, который выступил от Спортивной школы олимпийского резерва №43 в районе Чертаново Южное. Ну а победителем самой длинной гонки стал Владимир Боженов.
Напомним, что соревнования проходили на трассе в «Царицыне».
Источник: портал «Спорт Вокруг»