В Москве неизвестный отнял у двух женщин-почтальонов 250 тысяч рублей, предназначенные для выдачи пенсий, сообщили в правоохранительных органах.

По данным "Интерфакс", инцидент произошел накануне днем в подъезде одного из домов на улице Знаменские Садки. Неизвестный с пистолетом напал на двух женщин-почтальонов.

Грабитель вырвал у одной из потерпевших пакет с 250 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий, после чего скрылся. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Столичное УФПС сообщает, что почтальоны не пострадали. "Почта России" оказывает всё необходимое содействие полиции и следствию в целях скорейшего раскрытия преступления.

Почтовое отделение работает в штатном режиме. Все обязательства перед клиентами будут выполнены в срок и в полном объёме.