В районе Ховрино города Москвы 3 сентября в 15:00 пройдет мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Мирное небо над головой». Мероприятие будет проходить по адресу: ул. Зеленоградская, д. 35, корп. 2. Организатором выступил МБУ «ДТ Ховрино».
Педагоги и воспитатели проведут беседу-презентацию, расскажут детям историю появления «Дня солидарности в борьбе с терроризмом». Что такое терроризм? Кто такие террористы? Почему так обеспокоены правительства всех стран и государств?
В День солидарности в борьбе с терроризмом жители РФ несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях, вспоминая всех потерпевших. Это отражает сплоченность общества и государства против данной идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба. 
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением.