Преподаватели 60-ти столичных школ вместе с учениками начнут тестировать электронные учебники с 1 апреля

Преподаватели 60-ти столичных школ вместе с учениками начнут тестировать электронные учебники с 1 апреля, сообщил руководитель Департамента образования Исаак Калина в ходе посещения мэром Москвы Сергеем Собяниным лицея №1158.

Он рассказал, что все городские школы, участвующие в тестировании учебников, тесно сотрудничают с их авторами, а также с методистами, врачами, психологами и другими специалистами. "Несколько учебников будет протестировано и подготовлено к внедрению уже к концу года".

Калина отметил, что учебники по 11 предметам отобрали из 88 проектов, которые были присланы на конкурс, проводившийся в столице. "Необходимые программы для их использования устанавливаются и на домашние компьютеры учеников".

В свою очередь мэр уточнил, что учебники еще достаточно сырые, требуют доработки, поэтому власти определили 60 школ, где учебники пройдут адаптацию и будут доработаны с учетом пожеланий педагогов. "Потом их можно будет внедрять более широко".