Школа юного программиста открылась в Южном округе столицы
«На базе Московского центра технологической модернизации образования при Департаменте образования в рамках дополнительного образования детей создана Московская школа юного программиста, где школьники могут пройти бесплатное обучение и научиться создавать свои собственные приложения, используя такие популярные языки программирования», - рассказали в пресс-службе.
С этого учебного года занятия для юных программистов проходят не только на двух основных учебных площадках Московского центра технологической модернизации образования при Департаменте образования (м. «Преображенская площадь» и м. «Орехово»), но и в школах Москвы. Таким образом, на базе образовательных организаций открываются новые группы обучения. Первой такой площадкой стала школа № 657.
С каждым годом интерес учащихся к информационным технологиям только растет. Умение программировать развивает логику и интеллект, которые важны в самых разных областях — от науки и инженерного дела до медицины и юриспруденции.