Более 170 тысяч москвичей приняли участие в олимпиаде «Плюс» по математике
Олимпиада проходила в начале декабря не только в Москве, но и в других регионах России. Ее участниками стали более 600 тысяч школьников.
Такую популярность олимпиады можно объяснить интересными заданиями и нестандартным форматом проведения. Задачи даны в понятной детям игровой форме, а онлайн-формат привлекает сходством с компьютерной игрой. Для участия не требуется специальных математических знаний, задания нацелены на развитие нестандартного мышления.
"Мы показываем, что задачи в математике – разные, кто-то успешен в одном, кто-то – в другом. И, если ребенок увидит, что бывают в математике задачи, которые ему нравятся, это уже успех нашей олимпиады", – говорит Женя Кац, председатель жюри олимпиады «Плюс», игровой педагог, автор развивающих занятий для малышей и популярного блога.
В январе 2017 года подобная олимпиада пройдет для 5-7 классов. Подробная информация публикуется на сайте https://plus.olimpiada.ru/