Третьяковская галерея приглашает старшеклассников на олимпиаду по истории искусства (16 марта - 23 апреля 2017 года)
Первый, заочный, тур олимпиады продлится до 27 марта. Его задания составлены так, что поиск ответов предполагает работу с различными источниками информации: книгами, фильмами, материалами упомянутой выставки. Это позволит углубить знания участников и дает более широкое представление о периоде оттепели.
Площадкой для проведения очного тура станут музейные залы выставки «Оттепель» в Новой Третьяковке. Задания будут ориентированы на анализ и сопоставление представленных экспонатов.
Церемония награждения победителей пройдет 20 мая 2017 года в Третьяковской галерее на Крымском Валу в рамках традиционной праздничной программы «Ночь музеев». Главный приз: годовой абонемент на лекционный цикл «Стили и направления в изобразительном искусстве» (сезон 2017/2018) и каталог выставки «Оттепель».
Во время проведения олимпиады (с 16 марта по 23 апреля) Центр педагогического мастерства и Третьяковская галерея предлагают преподавателям литературы, истории и мировой художественной культуры пройти курс повышения квалификации на тему «Художественная культура СССР в период хрущевской Оттепели».
Посмотреть подробную информацию и зарегистрироваться на олимпиаду можно на официальном сайте http://art.mosolymp.ru/mosolympistisk.