13 марта в г.Миассе (Челябинская область) состоялись соревнования заключительного этапа Кубка России по фристайлу в дисциплине хаф-пайп.
Московская спортсменка Полина Агнцева стала победительницей Кубка России, набрав в сумме 74,40 балла. В финале Полина обыграла самую опытную среди россиянок в этой дисциплине Елизавету Чеснокову из Челябинской области (69,40). Ещё одна москвичка Светлана Пудова завоевала бронзовую медаль соревнований (61,80).
У мужчин победу в этой дисциплине фристайла с результатом 83,00 балла одержал один из лидеров российского хаф-пайпа – москвич Антон Голубев. Серебряная медаль досталось также столичному спортсмену Роману Егорову – 80, 60. Действующий чемпион страны Пётр Кордюк из Красноярска завершил соревнования на третьем месте – 79,80.
Сегодня в Миассе пройдёт Чемпионат России в лыжном хаф-пайпе. Это будет заключительный старт, завершающий всероссийский сезон.