В воскресенье в южнокорейском Сеуле завершился чемпионат мира по шорт-треку.
В последний соревновательный день чемпионата мира московская спортсменка Эмина Малагич в составе сборной России вместе с Софьей Просвирновой, Екатериной Ефременковой и Евгенией Захаровой завоевали бронзовые медали в эстафете на 3000 метров. Серебряные медали достались команде из Канады, золотые награды завоевали хозяева чемпионата – девушки из Южной Кореи.
В аналогичном эстафетном заезде у мужчин сборная России заняла пятое место. В составе российской команды выступали Руслан Захаров, Александр Шульгинов, Владимир Григорьев и москвич Дмитрий Мигунов. Золотые медали в этой дисциплине завоевали китайские спортсмены, серебро выиграли канадцы, на третью ступень поднялась команда Южной Кореи.
На прошедшем в Сеуле чемпионате мира по шорт-треку сборная России завоевала одну бронзовую медаль - в женской эстафете на 3000 метров.