В Алексине завершилось первенство России по бочча среди лиц с ПОДА. Московские спортсмены выиграли наибольшее количество наград.

Москвичи стали обладателями двух золотых, двух серебряных и одной бронзовой награды. Соревнования проводились с 4 по 7 марта на учебно-тренировочной базе "Ока", расположенной в Тульской области. Борьбу за награды вели 57 спортсменов (41 юноша, 16 девушек) из 15 регионов страны.

Второе место по количеству завоеванных наград заняла сборная Московской области (1 золото, 1 серебро, 1 бронза), третье - Красноярского края (1 золото). Обладателями медалей также стали представители Краснодарского края (1 серебро), Тюменской области (1 бронза) и Рязанской области (1 бронза).