На олимпийском стадионе «Ледяной куб» завершились соревнования по кёрлингу в рамках III зимней Спартакиады молодежи России 2016.
На первом этапе соревнований команды делились на две группы по 5 команд в каждой. Во второй этап соревнований у юношей прошли по четыре сильнейшие команды из каждой группы, которые играли по олимпийской системе.
В финале соревнований встретились представители сборных команд из Москвы и Санкт-Петербурга. Московская команда, в составе которой выступили Сергей Андрианов, Егор Бураков, Данила Цымбал, Вадим Голов и Герман Доронин оказалась сильнее и заняла первое место. В борьбе за бронзовые медали подмосковная команда обыграла представителей Челябинской области.
На соревнованиях по конькобежному спорту в Коломне московский спортсмен Егор Юнин занял второе место на дистанции 3000 метров.