На прошедших выходных в городе Чусовой Пермского края прошли старты финального этапа Кубка России по фристайлу в дисциплине могул.
В заключительном внутрироссийском старте в дисциплине могул спортсмены состязались в парном формате. Всего было заявлено 59 спортсменов – 40 мужчин и 19 женщин.
В соревнованиях у мужчин московский спортсмен Сергей Волков завоевал бронзовую медаль. Стоит отметить, что неоднократный призёр этапов Кубка мира Волков в текущем сезоне не входил в состав первой национальной команды и выступал на этапах Кубка Европы. Первое место занял Алексей Павленко, на второй позиции расположился Александр Смышляев.
У женщин на высшую ступень пьедестала почёта поднялась хозяйка трассы Регина Рахимова. Второй результат показала Марика Пертахия. Московская спортсменка Ксения Кузнецова завоевала бронзовую награду. По итогам соревнований Кузнецова была признана самой динамично прогрессирующей могулисткой в стране.