В прошедшие выходные в Риме состоялся этап Европейского молодёжного цикла по фехтованию на рапирах среди юниоров до 24 лет.
В соревнованиях приняли участие 80 спортсменок из разных стран. В личном первенстве у девушек сильнее и точнее всех была московская спортсменка Светлана Трипапина, которая в финале победила свою соотечественницу Евгению Небиеридзе (15:8), ставшую серебряным призёром турнира.
В полуфинале Трипапиной противостояла ещё одна россиянка – Оксана Мартинес Хауреги (15:12). В текущем сезоне Светлана Трипапина уже трижды поднималась на пьедестал по итогам этапов Европейского молодёжного цикла – один раз в декабре и дважды в марте.
Победа на Кубке Европы для Светланы стала третьей за неделю. Ранее она выиграла личные и командные соревнования на первенстве России среди молодёжи, проходившем в Смоленске.