Уровень серьезных преступлений в столице снижается. Как сообщил сегодня на заседании Мосгордумы начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин, количество убийств в столице сократилось на 6,9%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью - на 9%, изнасилований - на 3,4%, разбойных нападений - на 3%, грабежей - на 2,3%, квартирных краж - на 9,5%, краж транспортных средств - на 13,7%. Кроме того, на 29,5% уменьшилось количество погибших в результате преступных посягательств.
Сумма выявленного материального ущерба по уголовным делам составила 128 млрд руб.
Он также отметил высокую эффектность работы правоохранительных органов в сфере выявления нарушений миграционного законодательства.
«Всего в 2015 г. в результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции к административной ответственности за нарушение действующего законодательства в сфере миграции привлечено более 30 тыс. человек, а эффективность данной работы возросла на 25%. Количество выявленных фактов незаконной миграции увеличилось на 44%», - сказал А.Якунин.
Он добавил, что судами были приняты решения о выдворении за пределы РФ 28 тыс. иностранцев.