Столичные спортсмены Никита Нагорный и Денис Аблязин стали победителями чемпионата России по спортивной гимнастике, который проходит в Пензе.
Нагорный победил в вольных упражнениях, получив 15,700 балла. Аблязин (15,433) занял второе место, третьим стал представитель Владимира Кирилл Прокопьев (15,100).
Аблязин занял первое место в упражнениях на кольцах, заработав 15,600 балла. Вторым стал Нагорный (15,233), замкнул тройку призеров новосибирский гимнаст Никита Игнатьев (15,033).
Ранее мужчины разыграли медали в личном многоборье. Никита Нагорный занял второе место, за два дня соревнований набрав 178,199 баллов. Первенствовал Николай Куксенков из Владимира (179,532), третьим стал Давид Белявский из Екатеринбурга (176,633).
В воскресенье пройдут соревнования в опорном прыжке, на параллельных брусьях и перекладине.