В испанском Вальядолиде завершился чемпионат Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.
По итогам соревнований сборная России завоевала 15 медалей: 7 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовую. Отлично проявил себя на чемпионате московский спортсмен Михаил Заломин. Сначала ему удалось завоевать золото в командных соревнованиях в прыжках на двойном минитрампе.
Затем уже Михаил Заломин первенствовал в личных соревнованиях в прыжках на двойном минитрампе. Набрав 78,700 балла, Михаил завоевал золотую медаль чемпионата Европы. Еще один россиянин Александр Одинцов в этой же дисциплине показал второй результат. Московская спортсменка Виктория Даниленко заняла пятое место в соревнованиях на акробатической дорожке.