3 апреля в Пезаро (Италия) завершился третий этап Кубка мира по художественной гимнастике.
В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменок, которые соревновались в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Также в рамках Кубка мира прошел международный турнир юниорок.
Московская спортсменка, семикратная чемпионка мира Маргарита Мамун стала первой в упражнениях с обручем (19,100) и булавами (19,100), а также завоевала серебро в многоборье (75,900 балла).
Ещё одна москвичка, 13-кратная чемпионка мира Яна Кудрявцева победила в многоборье, набрав 76,450 балла.
Дина Аверина, прошедшая в финал в четырех отдельных видах, завоевала две серебряные награды — в упражнениях с мячом (18,500) и лентой (18,550), и две бронзовые – с обручем (18,600) и булавами (17,950).
Всего на счету московских спортсменок 8 медалей.