В хорватском городе Дубровник завершился этап Кубка Европы по дзюдо.
На прошедших соревнованиях спортсмены состязались в четырнадцати весовых категориях – по семь у мужчин и женщин. Всего российские дзюдоисты завоевали три медали и все они на счету москвичей.
Самой медалеёмкой оказалась категория до 73 килограммов. В финальной схватке категории сошлись два москвича – Михаил Наний и Алим Гаданов. На пути к решающей схватке спортсмены одержали по пять побед, большинство из которых досрочно. В финале же сильнее оказался Михаил Наний, который и завоевал золотую медаль.
Почин своего товарища по команде в категории до 81 килограммов поддержал еще один москвич Максим Буга, который оказался сильнее всех своих соперников. В финальной схватке Максим выиграл у представителя Сербии Бояна Досена. В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 23 стран мира.