С 12 по 18 апреля столица Чувашской Республики город Чебоксары принимала чемпионат страны по спортивной аэробике.
В индивидуальном выступлении у мужчин серебро Москве принёс Гарсеван Джаназян. Он уступил только представителю омской области Роману Семёнову. Третье место занял Алексей Германов, выступающий за Чувашскую Республику.
Добавим, что медаль Джаназяна единственная завоеванная москвичами на этих соревнованиях. Победителем в командном зачете стала команда из Санкт-Петербурга.
Следует отметить, что наибольшая конкуренция в борьбе за лидерство наблюдается в индивидуальных выступлениях мужчин и женщин.
По итогам первенства и чемпионата России будет сформирован состав спортивной сборной команды России для участия в чемпионате мира, который пройдет с 10 по 19 июня в корейском городе Ичхон.