Мэр Москвы Сергей Собянин стал участником общегородского субботника в Северном Тушине на территории парка Братцево организованном региональным оргкомитетом партии «Единая Россия» по проведению праймериз.
Сергей Собянин поблагодарил москвичей за эту труд и энтузиазм.
«Сотни тысяч ответственных москвичей приняли участие в субботнике, на территории всей Москвы убираются в парках, скверах, вблизи домов и детских и спортивных площадок, моют витрины. Это колоссальная работа, и не только потому что многое приводится в порядок, а потому что сотни тысяч москвичей непосредственно участвуют в работе по наведению порядка и чистоты в городе. Москвичи, которые учавствовали сегодня в субботнике, уже никогда не будут мусорить, они всегда остановят тех, кто это делает, они болеют за город и активно участвуют в наведении порядка».
«Единая Россия» это партия, которая приходит, работает, сажает деревья, убирает мусор, наводит порядок, это партия реальных дел, поэтому я с ними», - добавил Мэр Москвы Сергей Собянин.
Во время субботника С.Собянин участвовал в уборке территории парка, спиле сухостоя и посадке деревьев.
Несмотря на прохладную погоду, в субботнике 16 апреля 2016 г. приняли участие более 800 тыс. человек. Для работ было привлечено около 13 тыс. единиц техники.
Ожидается что 23 апреля 2016 г. В субботнике примут участие до 2 млн. человек.
Москвичи займутся уборкой и облагораживанием в парках культуры и отдыха, скверах, парках по месту жительства, во дворах, на улицах, на территориях образовательных медицинских и спортивных учреждений и др.
По словам Сергея Собянина пристальное внимание будет уделено наведению порядка в лесопарковых зонах и на природных территориях.
Планируется торжественная закладка 10 новых студенческих парков общей площадью 110 га. При участии студентов, администраций вузов и школьников будет высажено в общей сложности более 4 тыс. деревьев и кустарников.
В завершении субботника для всех москвичей на территории 17 городских парках запланировано проведение тематических развлекательных мероприятий. Среди них мастерская уличного декора в Парке Горького, квест в парке Красная Пресня, маркет под открытым небом в Саду имени Баумана, эко-забег в Филях и многие другие.
Мэр Москвы Сергей Собянин