20 мая 2016 года Ширазе (Иран) завершился Кубок мира по греко-римской борьбе.
Соревнования на Кубок мира проходят каждый год. В них принимают участие восемь команд, которые разбиты на две группы. В 2016 году противниками сборной России стали борцы из Белоруссии, Германии и Казахстана, а в группу В вошли команды Ирана, Турции, Азербайджана и Украины.
Во всех матчевых встречах против Казахстана, Германии и Белоруссии сборная команда России оказалась сильнее, обыграв соперников с одинаковым счётом 7:1 и заняла первое место в своей группе.
В финальных поединках нашей национальной сборной пришлось встретиться с командой Ирана. Московские спортсмены Сергей Семёнов (до 130 кг), Кантемир Магомедов (до 98 кг) и Сосруко Кодзоков (до 85 кг) в составе команды России завоевали серебряные медали соревнований. На третьем месте сборная Турции, обыгравшая представителей Казахстана.