28 мая на проходящем в Берне (Швейцария) чемпионате Европы по спортивной гимнастике мужская сборная России заняла первое место в командном турнире.
Московские гимнасты Денис Аблязин и Никита Нагорный вместе с товарищами по команде Давидом Белявским, Никитой Игнатьевым и Николаем Куксенковым по итогам выступления на шести снарядах набрали 271,378 балла и выиграли соревнования.
Второе место заняла команда Великобритании (268,427), бронзовые медали — у сборной Швейцарии (263,278).
«Мы сегодня сделали всё, что могли. Старались как можно меньше ошибаться, у нас были только две ошибки – на кольцах и брусьях. На кольцах была моя ошибка, вылетел палец из накладки, но я сделал программу и получил достойную оценку.
Отработали на 100% — так, как могли, и вот результат. Мы всей командой прибавили и в исполнении, и в качестве, и в базе, поэтому достигли такого результата», – сказал журналистам Денис Аблязин.
Чемпионат и первенство Европы по спортивной гимнастике продолжатся до 5 июня.