С 26 мая по 29 мая в Алуште (Республика Крым) состоялся Кубок России по тхэквондо.

Спортивная база в Алуште впервые принимала всероссийские состязания, в которых участвовали более 300 спортсменов со всей России.

В стартовый день соревнований московские спортсмены завоевали три медали. У мужчин в весовой категории 63 килограмма московский боец Болат Изутдинов завоевал золотую медаль. В финальной схватке он одолел Ивана Мурадашвили из Санкт-Петербурга. Третье место поделили Сергей Лупета ( Краснодарский край) и Никита Пушанко (Ростовская область).

Среди женщин в весовой категории 49 килограммов москвичка Александра Лычагина заняла первое место, победив свою коллегу по сборной Москвы Викторию Башкирову. Третье место заняли Галина Савгильдина (Республика Татарстан) и Наталья Антипенко (Санкт-Петербург)

В третий день Кубка России у женщин в категории свыше 73 килограммов победу одержала москвичка Елизавета Должикова. В решающей схватке Елизавета была сильней ещё одной московской спортсменки Альфии Курмановой. Бронзовые медали достались Ольге Музычка из Краснодарского края и представительнице Республики Башкортостан Наталье Сацук.

В заключительный день соревнований ещё одну медаль бронзового достоинства в категории свыше 87 килограммов завоевал московский тхэквондист Александр Метальников.

В общекомандном зачёте Кубка России по тхэквондо сборная команды Москвы заняла третье место. Победу одержала команда Татарстана, второе место – у сборной Санкт-Петербурага.

Отметим, что победители Кубка станут главными претендентами на попадание в сборную России.