10 июня в Москве завершился чемпионат России среди мужчин по современному пятиборью.
Две золотые и одна серебряная медали соревнований были завоёваны московскими спортсменами.
В личном первенстве лучший результат показал Александр Савкин. В заключительном виде программы (комбайн — бег и стрельба из пистолета) он был единственным, кто преодолел дистанцию со стрельбой на 4 огневых рубежах быстрее 11 минут. Личное время 10.54 принесло Александру 646 баллов (общая сумма за все виды программы – 1492) и, как результат, золото чемпионата. На втором месте еще один москвич - Данил Калимуллин с 1470 баллов. Илья Фролов из Самарской области стал бронзовым призёром соревнований.
В командном первенстве золотые медали выиграла сборная команда Москвы, в составе которой выступили Илья Шугаров, Александр Савкин и Данил Калимуллин с 4398 баллов. Серебро турнира завоевали спортсмены из Нижегородской области, бронзу – сборная Санкт-Петербурга.