12 июня в Москве на чемпионате России по академической гребле состоялись финальные заезды в восьми классах лодок.
Москвички Анастасия Тиханова и Елена Орябинская стали чемпионками России в составе женской восьмерки с рулевым (06:45.645), а московские гребцы Иван Подшивалов и Павел Сафонкин победили в составе экипажа мужской восьмёрки с рулевым (06:13.696). Серебряные медали в этом классе завоевали Анна Карпова и Дмитрий Козлов из Москвы
В классе женских двоек парных легкого веса на первой тысяче по дистанции борьбу лидерам, москвичке Анастасии Яниной и Алёне Шатагиной (Калуга), навязала московская пара Анастасия Лебедева и Анастасия Жукова. Но Анастасия Янина и Алёна Шатагина никому не отдали первое место чемпионата (08:09.969), а вместе с ним и квалификационное олимпийское место. Анастасия Лебедева и Анастасия Жукова завоевали серебряные награды соревнований (08:19.580).
Московские спортсмены Антон Заруцкий и Иван Баландин стали чемпионами в составе экипажа четверки без рулевого (06:43.960). Ещё один москвич Дмитрий Демчук в этом классе лодок выиграл медаль серебряного достоинства.
В классе мужских четверок безрульных легкого веса московские гребцы Михаил Беликов, Александр Боталов, Сергей Григорян и Евгений Ободовский в составе экипажа финишировали вторыми, завоевав серебряные награды (07:08.112).
Московский спортсмен Юрий Леснов и Николай Болозин из Липецка в классе мужских двоек парных легкого веса стали вице-чемпионами соревнований (07:28.888).
В классе четверок парных бронзовую медаль чемпионата России в составе экипажа выиграл москвич Семён Сурнов.