В эстонском Таллине с 12 по 19 июня проходит Первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.
Москвич Александр Бассариев в составе с Артёмом Черноусовым и Антоном Заниным завоевали командное золото в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров. Второе место заняли украинцы Александр Самострол, Максим Городинец и Богдан Кириленко. Бронзовыми призёрами стали Саймон Вейс, Глен-Никлас Симманк и Ян-Хендрик Валдвогт из Германии.
Артём Черноусов выиграл серебро и в личном зачёте в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров. В финале россиянин с первых выстрелов уверенно закрепился в тройке лидеров и с результатом 183.8 очка занял 2-е место, показав свой лучший результат в этом упражнении. Первое место у немца Саймона Вейса. Его результат в финале – 185.5 очка. Бронзовым призёром Первенства стал украинец Александр Самострол.
Отметим, стрельба из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров – олимпийское упражнение.