В неолимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся со смешанными скоростями мишени на дистанции 50 метров" сборная России завоевала золотую медаль. Московский спортсмен Дмитрий Романов вместе с партнерами по команде Максимом Степановым и Михаилом Азаренко показали результат 1172 очка из 1200 возможных. Серебряными призёрами стали шведы, третье место осталось за сборной Венгрии.
По итогам дисциплины "малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся со смешанными скоростями мишени на дистанции 50 метров" москвич Дмитрий Романов завоевал и вторую свою золотую медаль – в командном зачете. Всего же на чемпионате мира Романов завоевал уже три медали. В дисциплине «пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени с 10 метров» Романов в составе сборной России поднялся на третью ступень пьедестала почета.