В Рио-де-Жанейро продолжаются XXXI летние Олимпийские игры.
Российская женская команда по водному поло в упорной борьбе за третье место пьедестала почёта переиграла сборную Венгрии (действующего чемпиона Европы) и завоевала долгожданные медали в этом виде спорта.
После первого периода команды ушли на перерыв со счетом 3:3, а второй период российские спортсменки завершили с преимуществом в один мяч (7:6). В третьем периоде сборная команда Венгрии взяла инициативу в свои руки и уже они вырвались вперед со счётом 8:9. До последних секунд заключительного периода команды боролось за победу, не давая друг другу долго находиться в лидерах – матч завершился со счётом 12:12, и лишь серия пенальти помогла определить победителя. 19:18 итоговый счет в матче и сборная команда России – бронзовый призёр Олимпийских игр.
В составе нашей команды выступили представительницы Москвы Анна Устюхина (вратарь команды) и Мария Борисова. Стоит отметить, что Борисова, самая юная спортсменка в российской ватерпольной сборной, забила два мяча в серии пенальти.