9 сентября 2016 года в Хабаровске прошел второй соревновательный день чемпионата России по дзюдо.

Первое место в весовой категории до 63 кг заняла Ольга Крюкова из Самары, оказавшаяся в финале сильнее своей соперницы, Дианы Джигарос (Волгоградская область). Бронзовыми медалистами чемпионата России стали московская спортсменка Камила Бадурова, одолевшая в малом финале Валентину Костенко из Самары, и петербуржка Пари Суракатова, обыгравшая в бое за бронзу Дарью Давыдову (Тюмень).

В мужской категории до 81 кг представитель Москвы Денис Калинин, который был сильнее своего соперника из Тюмени Ивана Мариненкова, также занял третье место. Еще одним бронзовым призером стал Иван Воробьев. Первое место досталось Станиславу Семенову из Владикавказа, второе - Аслан Лаппинагов.