С 4 по 11 сентября в городе Волгодонск (Ростовская область) прошел чемпионат России по боксу среди женщин.
В турнире приняли участие более 115 спортсменок из разных регионов России, в том числе 10 московских девушек-боксёров.

Москвички Юлия и Галина Чумгалаковы выиграли бронзовые награды в весовой категории до 48 килограммов. Победу здесь одержала Екатерина Пинигина из Ростовской области, серебряная медаль – у представительницы Подмосковья Екатерины Пальцевой.

Московская спортсменка Светлана Солуянова завоевала бронзовую медаль в категории до 51 килограмма. Выиграла чемпионат страны Елена Савельева (Мордовия), на втором месте Александра Кулешова (Челябинская область). У Гелюсы Галиевой из Московской области также как и у Солуяновой награда бронзового достоинства.

В весе до 54 килограммов москвичка Ольга Гурова заняла третьем место. Также бронзовая медаль досталась спортсменке из Санкт-Петербурга Карине Тазабековой. Победительницей соревнований стала Виктория Кулешова, на втором месте оказалась Саяна Сагатаева (обе Московская область).

Представительница Москвы Ольга Лапеха завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 75 килограммов. Третье место с ней разделила Екатерина Абызова из Пермского края. Золотую медаль чемпионата России выиграла Оксана Трофимова (Челябинская область), одолевшая в финале подмосковную спортсменку Дариму Сандакову (Московская область).

Ещё одно третье место заняла москвичка Екатерина Сарайкина в категории свыше 81 килограмма. Как и Елена Кузина из Челябинской области Екатерина получила бронзовую медаль чемпионата. Победительницей стала Зенфира Магомедалиева из Дагестана, у представительницы Ставропольского края Виктории Герасименко серебряная медаль.