17 сентября в Новгородской области на чемпионате России по гребному слалому определились победители и призёры в индивидуальном зачёте.
Золотые медали чемпионата страны в категории каноэ-двоек выиграли москвичи Максим Образцов и Алексей Суслов. В решающей гонке ребята сумели пройти трассу слаломного канала лучше всех, показав на финише 115,45 секунды, из которых две секунды штрафа. Второе место на протяжении всего турнира сохранили также московские спортсмены – Антон и Артём Ушаковы Гребцы повторили свой прошлогодний результат – 117,08 (4). Замкнули тройку бронзовые призёры Олимпийских игр 2008 года Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов из Свердловской области – 119,13 (4).
Максим Образцов завоевал ещё одну золотую медаль в каноэ-одиночке среди мужчин. В решающей гонке он проехал дистанцию за 105,16 (2). На вторую ступень пьедестала почёта поднялся Кирилл Сеткин (Республика Алтай) – 105,84 (4), третьим стал Александр Непогодин из Московской области – 106,01 (2).
В классе лодок байдарок-одиночек у женщин москвичка Екатерина Перова стала победительницей чемпионата России с результатом – 110,12 (2). Следом пришла многократная чемпионка страны Марта Харитонова (Санкт-Петербург) – 111,88 (2). У представительницы столицы Александры Перовой – бронзовая медаль – 115,73 (0).
В состязаниях самого представительного класса гребного слалома по количеству участников - байдарках-одиночках среди мужчин очередную победу одержал москвич Павел Эйгель - 90,23 (0). Московский спортсмен Максим Шабанов выиграл серебряную медаль - 98,26 (2), бронзовую - Никита Губенко (Свердловская обл.) - 98,58 (4).