С 14 по 18 сентября в Краснодаре прошёл чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.

На заключительном этапе соревнований москвичи добавили в копилку ранее завоеванных наград пять золотых, три серебряных и одну бронзовую медали.
В байдарке-двойке на дистанции 1000 метров у девушек победу праздновали москвички Ольга и Александра Самойловы. Ещё одну золотую медаль Ольга и Александра завоевали в этом же классе лодок, но уже на 5000 метрах. У мужчин Александр Бирюков, Олег Харитонов, Василий Берендяев и Максим Молочков стали чемпионами России в К-4 на 200 метров. У женщин в этом виде первенствовали Юлия Тимофеева, Мария Митюшкина, Ксения Безденежных и Кристина Эрглис. Ещё одну золотую награду в каноэ-четвёрке на дистанции 200 метров выиграл мужской экипаж в составе Ильи Павлова, Владимира Тарнакина, Ивана Матьовки и Андрея Забураева.
Мария Казакова выиграла серебряную медаль чемпионата страны в каноэ-одиночке в гонке на 200 метров. В классе байдарок-двоек Юлия Тимофеева и Ксения Безденежных пришли вторыми к финишу, преодолев расстояние в 200 метров. В гонке байдарок-одиночек у мужчин на 10 000 метров награду серебряного достоинства завоевал Павел Николаев.
Еще одну награду, но уже бронзового достоинства завоевали московские спортсменки Ольга Самойлова, Александра Самойлова, Анжелика Червова и Кристина Эрглис в байдарке-четвёрке на 1000 метров.
Таким образом, московские атлеты завоевали 18 медалей чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ. На счету москвичей 8 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых награды.