В Краснодаре в эти дни проходит командный Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. Во второй день состязаний разыгрывались медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

В личном первенстве второе место занял призёр международных соревнований Александр Дрягин из Москвы. В финале он уступил 0,6 очка Владимиру Масленникову из Свердловской области, получившему бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Третьим стал чемпион Европы 2016 года Сергей Каменский, представляющий Алтайский край.
Упражнение «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» спортсмены выполняют из положения стоя. Максимальное количество выстрелов в финале — 20. Сначала спортсмены стреляют две серии по три выстрела (150 секунд на серию). Затем следуют парные выстрелы (по 50 секунд на выстрел). После восьми выстрелов выбывает стрелок с худшим результатом. Затем выбывание происходит после каждого чётного выстрела.