В Краснодаре прошёл командный Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия, а также личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.
Завершили соревнования женщины, разыграв награды в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».
Москвички Галина Орловская, Маргарита Ломова и Елена Ковалевская стали чемпионками страны в команде. Девушки набрали 1145 очков из 1200 возможных. Серебряные медали достались представительницам Санкт-Петербурга Светлане Медведевой, Марине Григорьян и Татьяне Подольской. Спортсменки попали 1123 очка. Дарья Данилина, Наталия Шевцова и Елена Николаева из Московской области показали такой же результат, но по правилам соревнований заняли третье место.
По итогам состязаний в общекомандном первенстве Москва заняла первое место, Санкт-Петербург стал вторым, Московская область – на третьем.
Соревнования проходили с 23 по 30 сентября в Краснодаре.