4 октября в Санкт-Петербурге на чемпионате России по велоспорту на треке были разыграны несколько комплектов наград.

В индивидуальном спринте среди мужчин москвич Кирилл Самусенко стал серебряным призером Чемпионата России. В двух финальных заездах Кирилл уступил победу представителю Санкт-Петербурга Павлу Якушевскому. В финале за третье место Алексей Ткачев (Санкт-Петербург) также в двух попытках был сильнее Никиты Шуршина.

В женском индивидуальном спринте призёрка Олимпийских игр в Рио в командном спринте — Дарья Шмелева, выступающая за Москву, также выиграла серебряную награду. В финале Дарья проиграла Татьяне Киселевой (Тульская область). Бронзовым призером чемпионата страны по велоспорту на треке в индивидуальном спринте стала москвичка Ксения Богоявленская, которая в споре за третье место победила Лидию Плужникову (Тульская область).

В гите с места на 500 метров у женщин победительницей соревнования с результатом 34,288 стала Дарья Шмелева. Татьяна Киселева на этот раз оказалась второй (35,019). Наталья Антонова из Санкт-Петербурга стала бронзовым призером соревнований (35,155). В мужских соревнованиях на дистанции вдвое длиннее золотую медаль завоевал московский велогонщик Александр Васюхно (1.01.771). Второе время дня в этом виде трековых соревнований показал Александр Дубченко из Тульской области (1:02,372). Третье место занял еще один представитель столицы Павел Ростов (1:03,016).

В женском омниуме медаль с серебряным отливом досталась москвичке Гульназ Бадыковой. Состязания с 13-очковым отрывом от второго места выиграла Евгения Романюта (Тульская область), бронзовая награда – у Александры Чекиной (Санкт-Петербург). У мужчин в этой дисциплине разница между первым и вторым местом составила всего 2 балла. Победил Сергей Ростовцев (Тульская область), второе место – у Виктора Манакова (Москва), третьим был Максим Пискунов (Тульская область).