В казанском Дворце водных видов спорта состоялся чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне.
Турнир являлся квалификационным соревнованиям для участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который пройдет 6-11 декабря в Канаде. Соревнования в Казани собрали 578 спортсменов из 61 региона страны.
Московские спортсмены завоевали двенадцать наград, четыре из которых высшей пробы. В заключительные дни соревнований столичные пловцы еще дважды поднимались на высшую ступень пьедестала. Даниил Пасынков выиграл заплыв на 400 метров комлексом, а московская четверка не знала себе равных в эстафете 4х200 вольным стилем. За команду плыли Михаил Довгалюк, Артем Лобузов, Даниил Пасынков и Михаил Полищук.
Москвичи Дмитрий Горбунов и Климент Колесников завоевали серебряные медали по итогам на 400 метров комлексом и на 100 метров на спине соответственно. Кроме того, команда Москвы заняла второе место в смешанной эстафете комплексом 4х50. В состав столичной четверки вошли Климент Колесников, Светлана Чимрова, Розалия Насретдинова и Григорий Фалько.
В заключительный день соревнований москвичи завоевали ещё и три бронзы. Евгений Коптелов показал третье время в заплыве на сто метров баттерфляем; Антон Чупков – сто метров брассом; Никита Бодров, Данила Доленко, Андрей Жилкин и Павел Пахомов – эстафета комплексом 4х50.
Ранее москвички Светлана Чимрова и Александра Маслова завоевали золотые медали в заплывах 200 метров баттерфляем и 400 метров комплексом соответственно. Михаил Довгалюк выиграл серебряную медаль по итогам заплыва на 200 метров вольным стилем. Также второй финишировала столичная четверка в эстафете 4х100 вольным стилем. Здесь за команду плыли Владислав Гринев, Климент Колесников, Михаил Полищук и Артём Лобузов.