В Казани продолжается чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. В третий день соревнований московские пловцы завоевали три золотых, четыре серебряных и одну бронзовую награды.
Москвич Антон Чупков стал чемпионом России на короткой воде, выиграв заплыв на 200 метров брассом. Антон показал время 2:03, 20. Михаил Доринов из Нижегородской области стал вторым (2:03,25), Илья Хоменко из Ростовской области – третьим (2:03,83).
В соревнованиях мужчин на дистанции 200 метров комплексным плаванием московские пловцы заняли весь пьедестал почёта. Даниил Пасынков выиграл золотую медаль (1:55,17), Михаил Довгалюк был вторым (1:56,53), бронзовая награда досталась Дмитрию Горбунову (1:56,59).
Столичная спортсменка Розалия Насретдинова стала победительницей состязаний, быстрее всех преодолев 50 метров баттерфляем – 26, 03. Дарья Цветкова из Алтайского края на финише коснулась бортика второй (26, 07), представительница Свердловской области Алина Кашинская выиграла бронзовую медаль соревнований (26,19). Ещё одну медаль, но уже серебряного достоинства Розалия завоевала на дистанции 100 метров вольным стилем – 53,29. Победу здесь одержала Вероника Попова из Санкт-Петербурга (52,93), а Мария Каменева из Оренбургской области стала третьей (53.40).
Москвички Валерия Колотушкина, Наталья Тарасова, Розалия Насретдинова, Полина Осипенко завоевали серебряные медали в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем – 3:37,25. Победили в заплыве представительницы Санкт-Петербурга Дарья Устинова, Ирина Шваева, Дарья Карташова, Вероника Попова – 3:36, 23. Наталья Ловцова, Арина Суркова, Кира Володина, Анастасия Меретина из Новосибирской области заняли третье место – 3:39, 83.
Также московские спортсменки выиграли медаль в эстафете 4 по 50 метров комплексным плаванием. Александра Папуша, Майя Митрофанова, Ника Годун, Катарина Милутинович поднялись на вторую ступень пьедестала почёта. Девушки показали время на дистанции – 1:50, 32. Первой стала команда из Северной столицы: Надежда Винюкова, Екатерина Шапаникова, Мария Темникова, Анастасия Лязева – 1:49,32. Бронзовая медаль досталась Новосибирской области (Ангелина Елапова, Арина Суркова, Валентина Артемьева, Кира Володина) – 1:50.82.
Соревнования проходят в казанском Дворце водных видов спорта в двадцатипятиметровом бассейне с 5 по 9 ноября.