20 ноября в Сочи на арене «Ледяной куб» завершился чемпионат мира в дисциплине «формейшн-микст».
В эти же дни в Сочи состоялось первенство мира в дисциплинах «формейшн-микст» среди юниоров и юниорок, «В класс-микст» среди юниоров и юниорок, а также среди юношей и девушек. Кроме того, были определены победители Кубка мира в дисциплине «В класс-микст» у мужчин и женщин.
В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 12 стран мира. На Первенстве мира в дисциплине среди юношей и девушек до 15 лет второе место заняли Матвей Соколов и Елизавета Наумов, представляющие Москву. Победу одержала французская пара, а бронзу соревнований получили венгерские спортсмены.
Сильнейшими среди юниоров и юниорок (до 18 лет) оказались представители Венгрии. Второе и третье места заняли российские дуэты – Максим Чеботарев/Инна Лебедева и Владислав Мельник/Дарья Шурилова соответственно.
Обладателями Кубка мира в дисциплине «В класс-микст» среди мужчин и женщин стали москвичи Константин Самойлов и Анастасия Гусарова, представляющие сборную команду России. Серебро соревнований из Сочи увезут словенские танцоры, а бронзу – хорваты.
В дисциплине «формейшн» в рамках первенства мира среди юниоров и юниорок первое место заняла команда BRILJANTINA TEENS из Словении. На втором месте FORSAGE (Россия), на третьем – ещё одна российская команда – Forvard.
Чемпионат мира (женщины и мужчины) в дисциплине «формейшн-микст» завершился абсолютной победой российских спортсменов. Чемпионом мира в этой дисциплине стала столичная команда Rock Comets. Бронзовые награды получили также москвичи из Strategic Brilliant, серебро – StylePeppers.