С 14 ноября по 23 ноября в Софии (Болгария) прошел 10-й чемпионат Европы по боксу среди женщин.
Боксерши разыграли комплекты наград в 10 весовых категориях. Первое место среди команд Европы заняла сборная России. Российские девушки завоевали четыре золотые и четыре бронзовые медали.
Московская спортсменка Саадат Абдулаева, выступавшая в категории до 69 килограммов, по итогам соревнований поднялась на третью ступень пьедестала почета. Из российских девушек золото завоевали Елена Савельева (до 51 кг), Дарья Абрамова (до 60 кг), Александра Ордина (до 64 кг) и Зенфира Магомедалиева (свыше 81 кг).
Бронзовыми призёрами стали россиянки Екатерина Пинигина (до 48 кг), Виктория Кулешова (до 54 кг) и Наталья Самохина (до 57 кг).