В Раменском завершился личный чемпионат России по бадминтону.
В мужской парной категории состоялся дебют. Москвичи Константин Абрамов и Александр Зинченко впервые завоевали золотые медали соревнований. В трёх партиях Константин и Александр переиграли Никиту Хакимова из Москвы и Анатолия Ярцева из Челябинской облати — 2:1 (13:21, 21:17, 21:12). Третье место поделили пара из Приморского края Денис Грачёв/Евгений Дрёмин и Родион Алимов (Республика Башкортостан)/Павел Коцаренко (Приморский край).
У женщин в парном разряде чемпионкой России стала московская бадминтонистка Ольга Морозова. В финальном противостоянии Ольга в дуэте с Анастасией Червяковой (Нижегородская область) без особого труда одолели Нину Вислову из Нижегородской области и Евгению Димову из Приморского края — 2:0 (21:10, 21:9). Ещё одна московская спортсменка Ольга Архангельская в эотм виде состязаний поднялась на третью ступень пьедестала почёта. Архангельская в паре с Натальей Роговой из Приморского края стали обладательницами бронзовых медалей вместе с Ксенией Поликарповой (Санкт Петербург) и Ириной Хлебко (Ленинградская область).
В соревнованиях спешанных пар Александр Зинченко и Ольга Морозова заняли третье место. Первыми стали Евгений Дрёмин и Евгения Димова из Приморского края, вторыми — Андрей Параходин и Анастасия Червякова из Нижегородской области. Бронзовые награды также достались Виталию Дуркину и Нине Висловой (Новосибирская область).
«В целом выступление можно считать успешным. В миксте нас, как всегда, не хватило в концовке третьей партии. Мы не первый раз играли против Дремина/Димовой, но опять они оказались сильнее и додавили нас в третьем гейме. Очень рад, что наконец-то смогли выиграть пару. Но нельзя забывать, что на чемпионате России не было Созонова и Иванова. Им-то мы пока что проигрываем. Поэтому будем тренироваться дальше и при следующей возможности стараться обыграть», — поделился с пресс-службой Москомспорта своими впечатлениями от соревнований Александр Зинченко.
Также бронзовую медаль в мужской одиночке завоевал москвич Георгий Карпов и представитель Приморского края Сергей Сирант. Золотую медаль выиграл Владимир Мальков (Саратовская область), серебряная награда досталась Анатолию Ярцеву (Челябинская облать).
Соревнования проходили во дворце спорта «Борисоглебский» (Раменское, Московская область) с 21 по 27 ноября.