В Ижевске продолжается 25-й Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.
Первые медали юбилейного кубка России разыграли женщины в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров". Заслуженный мастер спорта, призёр этапа Кубка мира москвичка Татьяна Юшкова поднялась на третью ступень пьедестала почета. Юшкова уступила всего 4 балла занявшей второе место Дарье Вдовиной. Обладательницей Кубка России в этой дисциплине стала Юлия Каримова.
Во второй соревновательный день медали Кубка страны разыграли мужчины в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров". Победителем соревнований стал заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпийских Игр в Рио Владимир Масленников. Серебро завоевал Сергей Каменский. Бронзовым призёром Кубка стал призёр чемпионата Европы 2014 года, победитель и призёр этапов Кубка мира из Москвы Назар Лугинец.