На этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге мужская сборная России по биатлону стала второй в эстафете 4×7,5 км.
Российская команда на восьми огневых рубежах использовала в общей сложности два дополнительных патрона. В ее составе выступили Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков.
«Сегодня в гонке я не испытывал давления. Я проснулся в хорошем настроении – был рад, что бегу в эстафете. Возможно, сегодня была не лучшая моя гонка. На последнем круге я показал невысокую скорость. Форма пока неидеальная», - сказал после гонки москвич Матвей Елисеев.
Победителями стали норвежские биатлонисты (5 промахов), преодолевшие дистанцию за 1 час 13 минут 40,7 секунды. Ее итоговое преимущество перед сборной России составило 5,1 секунды.
Третье место заняла Германия (9 промахов и один штрафной круг).